Bilder zum Projekt
Tabelle
Platz | Mannschaft | ST | G | U | V | Tore | +/- | Pkt. | Form | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | (1) | SV Horn (2461) | 30 | 20 | 5 | 5 | 61:25 | 36 | 65 | |||
2 | (2) | ASK Ebreichsdorf (2225) | 30 | 19 | 5 | 6 | 57:26 | 31 | 62 | |||
3 | (3) | SKU Amstetten (2610) | 30 | 19 | 4 | 7 | 69:30 | 39 | 61 | |||
4 | (4) | FK Austria Wien Amateure (1040) | 30 | 17 | 6 | 7 | 59:36 | 23 | 57 | |||
5 | (5) | FC Mauerwerk (1231) | 30 | 17 | 5 | 8 | 61:44 | 17 | 56 | |||
6 | (7) | SK Rapid II (1097) | 30 | 13 | 7 | 10 | 56:48 | 8 | 46 | |||
7 | (6) | FC Marchfeld Donauauen (2169) | 30 | 12 | 10 | 8 | 46:44 | 2 | 46 | |||
8 | (8) | FCM Flyeralarm Traiskirchen (2238) | 30 | 12 | 5 | 13 | 36:46 | -10 | 41 | |||
9 | (9) | ASK-BSC Bruck/Leitha (2215) | 30 | 11 | 6 | 13 | 47:55 | -8 | 39 | |||
10 | (10) | FC Stadlau (1144) | 30 | 10 | 5 | 15 | 34:40 | -6 | 35 | |||
11 | (11) | SC Neusiedl am See 1919 (7069) | 30 | 9 | 5 | 16 | 38:58 | -20 | 32 | |||
12 | (13) | Admira Juniors (2201) | 30 | 8 | 7 | 15 | 42:51 | -9 | 31 | |||
13 | (12) | SC/ESV Parndorf 1919 (7071) | 30 | 8 | 5 | 17 | 37:61 | -24 | 29 | |||
14 | (15) | SKN St. Pölten Juniors (2622) | 30 | 7 | 7 | 16 | 36:51 | -15 | 28 | |||
15 | (14) | Wiener Sport-Club (1112) | 30 | 7 | 7 | 16 | 39:62 | -23 | 28 | |||
16 | (16) | SV Schwechat (1168) | 30 | 5 | 3 | 22 | 25:66 | -41 | 18 |
Platz | Mannschaft | ST | G | U | V | Tore | +/- | Pkt. | Form | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | (1) | SV Horn (2461) | 15 | 13 | 1 | 1 | 38:9 | 29 | 40 | |||
2 | (3) | SKU Amstetten (2610) | 15 | 11 | 2 | 2 | 38:11 | 27 | 35 | |||
3 | (2) | ASK Ebreichsdorf (2225) | 15 | 10 | 1 | 4 | 30:15 | 15 | 31 | |||
4 | (4) | FK Austria Wien Amateure (1040) | 15 | 8 | 4 | 3 | 35:19 | 16 | 28 | |||
5 | (5) | FC Mauerwerk (1231) | 15 | 8 | 4 | 3 | 24:12 | 12 | 28 | |||
6 | (8) | FCM Flyeralarm Traiskirchen (2238) | 15 | 8 | 3 | 4 | 22:16 | 6 | 27 | |||
7 | (9) | ASK-BSC Bruck/Leitha (2215) | 15 | 6 | 5 | 4 | 24:19 | 5 | 23 | |||
8 | (6) | FC Marchfeld Donauauen (2169) | 15 | 6 | 4 | 5 | 25:25 | 0 | 22 | |||
9 | (7) | SK Rapid II (1097) | 15 | 6 | 3 | 6 | 30:26 | 4 | 21 | |||
10 | (15) | SKN St. Pölten Juniors (2622) | 15 | 6 | 3 | 6 | 21:20 | 1 | 21 | |||
11 | (13) | Admira Juniors (2201) | 15 | 6 | 2 | 7 | 25:22 | 3 | 20 | |||
12 | (10) | FC Stadlau (1144) | 15 | 5 | 3 | 7 | 20:21 | -1 | 18 | |||
13 | (12) | SC/ESV Parndorf 1919 (7071) | 15 | 5 | 3 | 7 | 20:25 | -5 | 18 | |||
14 | (11) | SC Neusiedl am See 1919 (7069) | 15 | 5 | 3 | 7 | 22:31 | -9 | 18 | |||
15 | (14) | Wiener Sport-Club (1112) | 15 | 4 | 4 | 7 | 21:34 | -13 | 16 | |||
16 | (16) | SV Schwechat (1168) | 15 | 4 | 1 | 10 | 15:28 | -13 | 13 |
Platz | Mannschaft | ST | G | U | V | Tore | +/- | Pkt. | Form | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | (2) | ASK Ebreichsdorf (2225) | 15 | 9 | 4 | 2 | 27:11 | 16 | 31 | |||
2 | (4) | FK Austria Wien Amateure (1040) | 15 | 9 | 2 | 4 | 24:17 | 7 | 29 | |||
3 | (5) | FC Mauerwerk (1231) | 15 | 9 | 1 | 5 | 37:32 | 5 | 28 | |||
4 | (3) | SKU Amstetten (2610) | 15 | 8 | 2 | 5 | 31:19 | 12 | 26 | |||
5 | (1) | SV Horn (2461) | 15 | 7 | 4 | 4 | 23:16 | 7 | 25 | |||
6 | (7) | SK Rapid II (1097) | 15 | 7 | 4 | 4 | 26:22 | 4 | 25 | |||
7 | (6) | FC Marchfeld Donauauen (2169) | 15 | 6 | 6 | 3 | 21:19 | 2 | 24 | |||
8 | (10) | FC Stadlau (1144) | 15 | 5 | 2 | 8 | 14:19 | -5 | 17 | |||
9 | (9) | ASK-BSC Bruck/Leitha (2215) | 15 | 5 | 1 | 9 | 23:36 | -13 | 16 | |||
10 | (11) | SC Neusiedl am See 1919 (7069) | 15 | 4 | 2 | 9 | 16:27 | -11 | 14 | |||
11 | (8) | FCM Flyeralarm Traiskirchen (2238) | 15 | 4 | 2 | 9 | 14:30 | -16 | 14 | |||
12 | (14) | Wiener Sport-Club (1112) | 15 | 3 | 3 | 9 | 18:28 | -10 | 12 | |||
13 | (13) | Admira Juniors (2201) | 15 | 2 | 5 | 8 | 17:29 | -12 | 11 | |||
14 | (12) | SC/ESV Parndorf 1919 (7071) | 15 | 3 | 2 | 10 | 17:36 | -19 | 11 | |||
15 | (15) | SKN St. Pölten Juniors (2622) | 15 | 1 | 4 | 10 | 15:31 | -16 | 7 | |||
16 | (16) | SV Schwechat (1168) | 15 | 1 | 2 | 12 | 10:38 | -28 | 5 |
Platz | Mannschaft | ST | G | U | V | Tore | +/- | Pkt. | Form | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | (1) | SV Horn (2461) | 16 | 11 | 3 | 2 | 35:13 | 22 | 36 | |||
2 | (2) | ASK Ebreichsdorf (2225) | 16 | 10 | 4 | 2 | 29:9 | 20 | 34 | |||
3 | (4) | FK Austria Wien Amateure (1040) | 16 | 10 | 2 | 4 | 32:21 | 11 | 32 | |||
4 | (3) | SKU Amstetten (2610) | 16 | 9 | 4 | 3 | 35:19 | 16 | 31 | |||
5 | (7) | SK Rapid II (1097) | 16 | 8 | 4 | 4 | 33:26 | 7 | 28 | |||
6 | (5) | FC Mauerwerk (1231) | 16 | 8 | 3 | 5 | 31:26 | 5 | 27 | |||
7 | (8) | FCM Flyeralarm Traiskirchen (2238) | 16 | 8 | 3 | 5 | 21:19 | 2 | 27 | |||
8 | (9) | ASK-BSC Bruck/Leitha (2215) | 16 | 8 | 2 | 6 | 30:24 | 6 | 26 | |||
9 | (6) | FC Marchfeld Donauauen (2169) | 15 | 6 | 6 | 3 | 27:23 | 4 | 24 | |||
10 | (15) | SKN St. Pölten Juniors (2622) | 16 | 6 | 2 | 8 | 21:26 | -5 | 20 | |||
11 | (11) | SC Neusiedl am See 1919 (7069) | 16 | 5 | 3 | 8 | 18:29 | -11 | 18 | |||
12 | (13) | Admira Juniors (2201) | 16 | 4 | 5 | 7 | 26:26 | 0 | 17 | |||
13 | (12) | SC/ESV Parndorf 1919 (7071) | 16 | 4 | 2 | 10 | 18:34 | -16 | 14 | |||
14 | (14) | Wiener Sport-Club (1112) | 15 | 2 | 3 | 10 | 13:33 | -20 | 9 | |||
15 | (10) | FC Stadlau (1144) | 16 | 2 | 2 | 12 | 14:29 | -15 | 8 | |||
16 | (16) | SV Schwechat (1168) | 16 | 2 | 0 | 14 | 13:39 | -26 | 6 |
Platz | Mannschaft | ST | G | U | V | Tore | +/- | Pkt. | Form | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | (3) | SKU Amstetten (2610) | 16 | 12 | 0 | 4 | 38:12 | 26 | 36 | |||
2 | (1) | SV Horn (2461) | 16 | 11 | 2 | 3 | 32:13 | 19 | 35 | |||
3 | (2) | ASK Ebreichsdorf (2225) | 16 | 10 | 2 | 4 | 32:17 | 15 | 32 | |||
4 | (5) | FC Mauerwerk (1231) | 16 | 9 | 3 | 4 | 32:21 | 11 | 30 | |||
5 | (4) | FK Austria Wien Amateure (1040) | 16 | 8 | 4 | 4 | 30:21 | 9 | 28 | |||
6 | (10) | FC Stadlau (1144) | 16 | 8 | 3 | 5 | 21:15 | 6 | 27 | |||
7 | (6) | FC Marchfeld Donauauen (2169) | 15 | 6 | 4 | 5 | 19:21 | -2 | 22 | |||
8 | (8) | FCM Flyeralarm Traiskirchen (2238) | 16 | 6 | 2 | 8 | 20:29 | -9 | 20 | |||
9 | (14) | Wiener Sport-Club (1112) | 16 | 5 | 4 | 7 | 28:33 | -5 | 19 | |||
10 | (7) | SK Rapid II (1097) | 16 | 5 | 3 | 8 | 24:26 | -2 | 18 | |||
11 | (12) | SC/ESV Parndorf 1919 (7071) | 16 | 5 | 3 | 8 | 23:30 | -7 | 18 | |||
12 | (11) | SC Neusiedl am See 1919 (7069) | 16 | 5 | 3 | 8 | 23:31 | -8 | 18 | |||
13 | (13) | Admira Juniors (2201) | 16 | 4 | 3 | 9 | 17:27 | -10 | 15 | |||
14 | (16) | SV Schwechat (1168) | 16 | 4 | 3 | 9 | 16:33 | -17 | 15 | |||
15 | (9) | ASK-BSC Bruck/Leitha (2215) | 15 | 3 | 4 | 8 | 17:33 | -16 | 13 | |||
16 | (15) | SKN St. Pölten Juniors (2622) | 16 | 2 | 5 | 9 | 19:29 | -10 | 11 |
Meister | Abstieg |
ST = Gespielt | G = Siege | U = Unentschieden | V = Niederlagen | Tore = Tordifferenz | +/- = Differenz | Pkt. = Punkte | Form = Letzte Spiele |
Informationen zum Projekt
Keine Projektinformationen vorhanden |
Informationen zu den Mannschaften
Keine Informationen vorhanden |
Map