brewery-futon

AJAX Navigation

AUT
AUT
Fußball Regionalliga Ost 2021/22    

Bilder zum Projekt

Tabelle



Platz   Mannschaft ST G U V Tore +/- Pkt. Form
1 gleich (1) SV Stripfing/Weiden (2149) 13 9 3 1 34:8 26 30
2 gleich (2) First Vienna FC 1894 (1119) 13 8 4 1 26:11 15 28
3 gleich (3) Wiener Sport-Club (1112) 13 7 4 2 29:12 17 25
4 gleich (4) Wiener Viktoria (1027) 12 7 1 4 22:18 4 22
5 gleich (5) FC Mannsdorf-Großenzersdorf (2169) 13 6 4 3 22:19 3 22
6 gleich (6) TWL Elektra (1058) 13 7 1 5 16:16 0 22
7 gleich (7) SV Leobendorf (2092) 13 6 3 4 26:21 5 21
8 auf (9) Traiskirchen (2238) 13 6 2 5 24:24 0 20
9 ab (8) SC Neusiedl am See 1919 (7069) 13 6 1 6 21:26 -5 19
10 gleich (10) ASK-BSC Bruck/Leitha (2215) 13 3 3 7 23:26 -3 12
11 auf (13) FC Mauerwerk (1231) 13 3 2 8 17:34 -17 11
12 ab (11) Admira Juniors (2201) 12 2 3 7 15:23 -8 9
13 ab (12) ASV Draßburg (7048) 13 2 2 9 10:24 -14 8
14 gleich (14) SC Wiener Neustadt (4276) 13 1 1 11 13:36 -23 4

Platz   Mannschaft ST G U V Tore +/- Pkt. Form
1 gleich (1) SV Stripfing/Weiden (2149) 7 4 3 0 17:7 10 15
2 auf (4) Wiener Viktoria (1027) 6 5 0 1 16:6 10 15
3 auf (6) TWL Elektra (1058) 7 5 0 2 9:4 5 15
4 ab (3) Wiener Sport-Club (1112) 7 4 2 1 20:5 15 14
5 ab (2) First Vienna FC 1894 (1119) 6 4 1 1 11:6 5 13
6 auf (10) ASK-BSC Bruck/Leitha (2215) 7 3 1 3 17:13 4 10
7 auf (13) FC Mauerwerk (1231) 6 3 1 2 8:8 0 10
8 ab (5) FC Mannsdorf-Großenzersdorf (2169) 7 2 3 2 14:15 -1 9
9 auf (12) ASV Draßburg (7048) 7 2 1 4 8:12 -4 7
10 ab (7) SV Leobendorf (2092) 6 1 3 2 8:12 -4 6
11 ab (9) Traiskirchen (2238) 6 2 0 4 8:14 -6 6
12 ab (11) Admira Juniors (2201) 6 1 2 3 8:13 -5 5
13 ab (8) SC Neusiedl am See 1919 (7069) 6 1 0 5 4:15 -11 3
14 gleich (14) SC Wiener Neustadt (4276) 6 0 0 6 3:17 -14 0

Platz   Mannschaft ST G U V Tore +/- Pkt. Form
1 auf (8) SC Neusiedl am See 1919 (7069) 7 5 1 1 17:11 6 16
2 ab (1) SV Stripfing/Weiden (2149) 6 5 0 1 17:1 16 15
3 ab (2) First Vienna FC 1894 (1119) 7 4 3 0 15:5 10 15
4 auf (7) SV Leobendorf (2092) 7 5 0 2 18:9 9 15
5 auf (9) Traiskirchen (2238) 7 4 2 1 16:10 6 14
6 ab (5) FC Mannsdorf-Großenzersdorf (2169) 6 4 1 1 8:4 4 13
7 ab (3) Wiener Sport-Club (1112) 6 3 2 1 9:7 2 11
8 ab (6) TWL Elektra (1058) 6 2 1 3 7:12 -5 7
9 ab (4) Wiener Viktoria (1027) 6 2 1 3 6:12 -6 7
10 auf (11) Admira Juniors (2201) 6 1 1 4 7:10 -3 4
11 auf (14) SC Wiener Neustadt (4276) 7 1 1 5 10:19 -9 4
12 ab (10) ASK-BSC Bruck/Leitha (2215) 6 0 2 4 6:13 -7 2
13 ab (12) ASV Draßburg (7048) 6 0 1 5 2:12 -10 1
14 ab (13) FC Mauerwerk (1231) 7 0 1 6 9:26 -17 1

Platz   Mannschaft ST G U V Tore +/- Pkt. Form
1 gleich (1) SV Stripfing/Weiden (2149) 13 9 3 1 34:8 26 30
2 gleich (2) First Vienna FC 1894 (1119) 13 8 4 1 26:11 15 28
3 gleich (3) Wiener Sport-Club (1112) 13 7 4 2 29:12 17 25
4 gleich (4) Wiener Viktoria (1027) 12 7 1 4 22:18 4 22
5 gleich (5) FC Mannsdorf-Großenzersdorf (2169) 13 6 4 3 22:19 3 22
6 gleich (6) TWL Elektra (1058) 13 7 1 5 16:16 0 22
7 gleich (7) SV Leobendorf (2092) 13 6 3 4 26:21 5 21
8 auf (9) Traiskirchen (2238) 13 6 2 5 24:24 0 20
9 ab (8) SC Neusiedl am See 1919 (7069) 13 6 1 6 21:26 -5 19
10 gleich (10) ASK-BSC Bruck/Leitha (2215) 13 3 3 7 23:26 -3 12
11 auf (13) FC Mauerwerk (1231) 13 3 2 8 17:34 -17 11
12 ab (11) Admira Juniors (2201) 12 2 3 7 15:23 -8 9
13 ab (12) ASV Draßburg (7048) 13 2 2 9 10:24 -14 8
14 gleich (14) SC Wiener Neustadt (4276) 13 1 1 11 13:36 -23 4

Platz   Mannschaft ST G U V Tore +/- Pkt. Form
1 auf (11) Admira Juniors (2201) 0 0 0 0 0:0 0 0
- auf (10) ASK-BSC Bruck/Leitha (2215) 0 0 0 0 0:0 0 0
- auf (12) ASV Draßburg (7048) 0 0 0 0 0:0 0 0
- auf (5) FC Mannsdorf-Großenzersdorf (2169) 0 0 0 0 0:0 0 0
- auf (13) FC Mauerwerk (1231) 0 0 0 0 0:0 0 0
- auf (2) First Vienna FC 1894 (1119) 0 0 0 0 0:0 0 0
- auf (8) SC Neusiedl am See 1919 (7069) 0 0 0 0 0:0 0 0
- auf (14) SC Wiener Neustadt (4276) 0 0 0 0 0:0 0 0
- auf (7) SV Leobendorf (2092) 0 0 0 0 0:0 0 0
- gleich (1) SV Stripfing/Weiden (2149) 0 0 0 0 0:0 0 0
- auf (9) Traiskirchen (2238) 0 0 0 0 0:0 0 0
- auf (6) TWL Elektra (1058) 0 0 0 0 0:0 0 0
- auf (3) Wiener Sport-Club (1112) 0 0 0 0 0:0 0 0
- auf (4) Wiener Viktoria (1027) 0 0 0 0 0:0 0 0


Meister Abstieg  

ST = Gespielt G = Siege U = Unentschieden V = Niederlagen Tore = Tordifferenz +/- = Differenz Pkt. = Punkte Form = Letzte Spiele

Informationen zum Projekt

Keine Projektinformationen vorhanden

Informationen zu den Mannschaften

Keine Informationen vorhanden

Map




Eine Komponente für viele Sportarten!
Copyright : © Fussball in Europa
Version : 3.12.00 (diddipoeler)
Ladezeit der Seite: [ 0.212696 ] Sekunden

JSM - Modul Vereins Icons (2)

SV Stripfing/Weiden First Vienna FC 1894 Wiener Sport-Club Wiener Viktoria FC Mannsdorf-Großenzersdorf TWL Elektra SV Leobendorf Traiskirchen SC Neusiedl am See 1919 ASK-BSC Bruck/Leitha FC Mauerwerk Admira Juniors ASV Draßburg SC Wiener Neustadt