brewery-futon

AJAX Navigation

AUT
Fußball ST - Landesliga 2023/24© [ SIGA ] ST - Landesliga 2023/24    

Bilder zum Projekt

Tabelle



Platz   Mannschaft ST G U V Tore +/- Pkt. Letzte Spiele
1 gleich (1) SV Wildon (8195) 29 16 5 8 64:40 24 53
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
  • Sieg
  • Sieg
2 gleich (2) SV Tillmitsch (8208) 29 16 4 9 50:33 17 52
  • Sieg
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Sieg
  • Niederlage
3 gleich (3) Kalsdorf (8192) 29 14 6 9 56:50 6 48
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Sieg
4 gleich (4) SV Lafnitz Amateure (8145) 29 14 6 9 67:55 12 48
  • Sieg
  • Niederlage
  • Sieg
  • Niederlage
  • Sieg
5 gleich (5) FSC Hochegger Dächer Eggendorf/Hartberg Amat. (8142) 29 15 3 11 72:59 13 48
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Sieg
  • Niederlage
6 gleich (6) ASK Köflach (8261) 29 12 9 8 52:36 16 45
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
7 gleich (7) Fehring (8183) 29 13 5 11 43:40 3 44
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
  • Niederlage
8 gleich (8) FC Gamlitz (8382) 29 12 7 10 64:50 14 43
  • Niederlage
  • Sieg
  • Niederlage
  • Sieg
  • Sieg
9 gleich (9) Hlg. Kreuz/W. (8081) 29 13 4 12 57:57 0 43
  • Niederlage
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Sieg
10 gleich (10) Ilzer SV (8156) 29 12 6 11 42:41 1 42
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Sieg
11 gleich (11) Fürstenfeld (8162) 29 12 5 12 51:46 5 41
  • Sieg
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Sieg
12 gleich (12) Schladming (8374) 29 12 4 13 43:56 -13 40
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
13 gleich (13) Lebring (8194) 29 12 3 14 60:59 1 39
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Sieg
  • Niederlage
14 gleich (14) SC Bruck/Mur (8266) 29 8 6 15 45:58 -13 30
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Sieg
  • Niederlage
  • Niederlage
15 gleich (15) Frauental (8242) 29 7 2 20 33:74 -41 23
  • Niederlage
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
  • Sieg
16 gleich (16) Gnas (8179) 29 5 3 21 30:75 -45 18
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage

Platz   Mannschaft ST G U V Tore +/- Pkt. Letzte Spiele
1 auf (4) SV Lafnitz Amateure (8145) 15 11 4 0 48:24 24 37
  • Sieg
  • Niederlage
  • Sieg
  • Niederlage
  • Sieg
2 gleich (2) SV Tillmitsch (8208) 14 10 1 3 24:16 8 31
  • Sieg
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Sieg
  • Niederlage
3 auf (5) FSC Hochegger Dächer Eggendorf/Hartberg Amat. (8142) 14 10 0 4 38:25 13 30
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Sieg
  • Niederlage
4 ab (1) SV Wildon (8195) 15 9 3 3 28:16 12 30
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
  • Sieg
  • Sieg
5 auf (6) ASK Köflach (8261) 14 8 4 2 31:13 18 28
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
6 auf (9) Hlg. Kreuz/W. (8081) 15 8 4 3 37:25 12 28
  • Niederlage
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Sieg
7 ab (3) Kalsdorf (8192) 14 9 1 4 33:23 10 28
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Sieg
8 gleich (8) FC Gamlitz (8382) 15 7 4 4 36:23 13 25
  • Niederlage
  • Sieg
  • Niederlage
  • Sieg
  • Sieg
9 ab (7) Fehring (8183) 15 7 4 4 24:15 9 25
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
  • Niederlage
10 auf (13) Lebring (8194) 14 7 2 5 30:26 4 23
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Sieg
  • Niederlage
11 auf (14) SC Bruck/Mur (8266) 15 7 1 7 29:26 3 22
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Sieg
  • Niederlage
  • Niederlage
12 gleich (12) Schladming (8374) 14 6 3 5 15:20 -5 21
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
13 ab (10) Ilzer SV (8156) 15 6 3 6 22:24 -2 21
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Sieg
14 ab (11) Fürstenfeld (8162) 14 5 2 7 24:26 -2 17
  • Sieg
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Sieg
15 auf (16) Gnas (8179) 15 5 1 9 22:35 -13 16
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
16 ab (15) Frauental (8242) 14 1 2 11 14:37 -23 5
  • Niederlage
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
  • Sieg

Platz   Mannschaft ST G U V Tore +/- Pkt. Letzte Spiele
1 auf (11) Fürstenfeld (8162) 15 7 3 5 27:20 7 24
  • Sieg
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Sieg
2 ab (1) SV Wildon (8195) 14 7 2 5 36:24 12 23
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
  • Sieg
  • Sieg
3 ab (2) SV Tillmitsch (8208) 15 6 3 6 26:17 9 21
  • Sieg
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Sieg
  • Niederlage
4 auf (10) Ilzer SV (8156) 14 6 3 5 20:17 3 21
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Sieg
5 ab (3) Kalsdorf (8192) 15 5 5 5 23:27 -4 20
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Sieg
6 auf (7) Fehring (8183) 14 6 1 7 19:25 -6 19
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
  • Niederlage
7 auf (12) Schladming (8374) 15 6 1 8 28:36 -8 19
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
8 auf (15) Frauental (8242) 15 6 0 9 19:37 -18 18
  • Niederlage
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
  • Sieg
9 ab (8) FC Gamlitz (8382) 14 5 3 6 28:27 1 18
  • Niederlage
  • Sieg
  • Niederlage
  • Sieg
  • Sieg
10 ab (5) FSC Hochegger Dächer Eggendorf/Hartberg Amat. (8142) 15 5 3 7 34:34 0 18
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Sieg
  • Niederlage
11 ab (6) ASK Köflach (8261) 15 4 5 6 21:23 -2 17
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
12 auf (13) Lebring (8194) 15 5 1 9 30:33 -3 16
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Sieg
  • Niederlage
13 ab (9) Hlg. Kreuz/W. (8081) 14 5 0 9 20:32 -12 15
  • Niederlage
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Sieg
14 ab (4) SV Lafnitz Amateure (8145) 14 3 2 9 19:31 -12 11
  • Sieg
  • Niederlage
  • Sieg
  • Niederlage
  • Sieg
15 ab (14) SC Bruck/Mur (8266) 14 1 5 8 16:32 -16 8
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Sieg
  • Niederlage
  • Niederlage
16 gleich (16) Gnas (8179) 14 0 2 12 8:40 -32 2
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage

Platz   Mannschaft ST G U V Tore +/- Pkt. Letzte Spiele
1 auf (7) Fehring (8183) 16 10 3 3 26:18 8 33
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
  • Niederlage
2 gleich (2) SV Tillmitsch (8208) 16 9 2 5 31:19 12 29
  • Sieg
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Sieg
  • Niederlage
3 ab (1) SV Wildon (8195) 16 8 4 4 24:19 5 28
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
  • Sieg
  • Sieg
4 auf (9) Hlg. Kreuz/W. (8081) 16 8 1 7 39:36 3 25
  • Niederlage
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Sieg
5 ab (3) Kalsdorf (8192) 16 7 3 6 28:34 -6 24
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Sieg
6 auf (11) Fürstenfeld (8162) 16 7 3 6 26:21 5 24
  • Sieg
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Sieg
7 auf (13) Lebring (8194) 16 7 3 6 35:30 5 24
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Sieg
  • Niederlage
8 ab (5) FSC Hochegger Dächer Eggendorf/Hartberg Amat. (8142) 16 8 0 8 36:37 -1 24
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Sieg
  • Niederlage
9 ab (8) FC Gamlitz (8382) 16 6 5 5 34:23 11 23
  • Niederlage
  • Sieg
  • Niederlage
  • Sieg
  • Sieg
10 ab (6) ASK Köflach (8261) 16 6 5 5 24:19 5 23
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
11 ab (4) SV Lafnitz Amateure (8145) 16 6 4 6 28:27 1 22
  • Sieg
  • Niederlage
  • Sieg
  • Niederlage
  • Sieg
12 ab (10) Ilzer SV (8156) 16 6 3 7 27:29 -2 21
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Sieg
13 ab (12) Schladming (8374) 16 6 2 8 23:33 -10 20
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
14 gleich (14) SC Bruck/Mur (8266) 16 5 3 8 31:30 1 18
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Sieg
  • Niederlage
  • Niederlage
15 auf (16) Gnas (8179) 16 4 3 9 21:30 -9 15
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
16 ab (15) Frauental (8242) 16 2 2 12 14:42 -28 8
  • Niederlage
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
  • Sieg

Platz   Mannschaft ST G U V Tore +/- Pkt. Letzte Spiele
1 auf (4) SV Lafnitz Amateure (8145) 15 10 2 3 48:30 18 32
  • Sieg
  • Niederlage
  • Sieg
  • Niederlage
  • Sieg
2 ab (1) SV Wildon (8195) 15 9 2 4 44:23 21 29
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
  • Sieg
  • Sieg
3 ab (2) SV Tillmitsch (8208) 15 8 3 4 26:15 11 27
  • Sieg
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Sieg
  • Niederlage
4 ab (3) Kalsdorf (8192) 15 8 3 4 31:22 9 27
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Sieg
5 auf (10) Ilzer SV (8156) 15 7 4 4 18:12 6 25
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Sieg
6 gleich (6) ASK Köflach (8261) 15 6 6 3 29:18 11 24
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
7 ab (5) FSC Hochegger Dächer Eggendorf/Hartberg Amat. (8142) 15 7 3 5 38:28 10 24
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Sieg
  • Niederlage
8 auf (12) Schladming (8374) 15 7 2 6 24:29 -5 23
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
9 ab (8) FC Gamlitz (8382) 15 6 3 6 32:30 2 21
  • Niederlage
  • Sieg
  • Niederlage
  • Sieg
  • Sieg
10 ab (9) Hlg. Kreuz/W. (8081) 15 6 3 6 23:28 -5 21
  • Niederlage
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Sieg
11 auf (13) Lebring (8194) 15 6 0 9 29:33 -4 18
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Sieg
  • Niederlage
12 ab (11) Fürstenfeld (8162) 15 5 3 7 28:30 -2 18
  • Sieg
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Sieg
13 ab (7) Fehring (8183) 15 5 2 8 21:22 -1 17
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
  • Niederlage
14 auf (15) Frauental (8242) 15 5 0 10 19:41 -22 15
  • Niederlage
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
  • Sieg
15 ab (14) SC Bruck/Mur (8266) 15 4 3 8 21:32 -11 15
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Sieg
  • Niederlage
  • Niederlage
16 gleich (16) Gnas (8179) 15 1 1 13 10:48 -38 4
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage


Aufstieg Relegation Abstieg Abstieg 

ST = Gespielt G = Siege U = Unentschieden V = Niederlagen Tore = Tordifferenz +/- = Differenz Pkt. = Punkte Letzte Spiele = Letzte Spiele

Informationen zum Projekt

Keine Projektinformationen vorhanden

Informationen zu den Mannschaften

Keine Informationen vorhanden

Map



Eine Komponente für viele Sportarten!
Copyright : © Fussball in Europa
Version : 4.21.00 (diddipoeler)
Ladezeit der Seite: [ 2.264528 ] Sekunden

JSM - Modul Matches result_right_tabless

JSM - Kalendermodul (2)

<< < Juni 2024 > >>
Mo Di Mi Do Fr Sa So
27 28 29 30 31 01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
kein Eintrag im Monat Juni 2024 kein Eintrag im Monat Juni 2024

JSM - Modul Rangliste (2)

Deutschland - 2. Bundesliga 2023/24

# Mannschaft RD PKT +/-
1 St. Pauli 34 69 26
2 Holstein Kiel 34 68 26
3 Düsseldorf 34 63 32
4 Hamburg 34 58 20
5 Karlsruhe 34 55 20
6 Hannover 34 52 15
7 Paderborn 34 52 0