brewery-futon

AJAX Navigation

AUT
Fußball Regionalliga Mitte 2023/24    

Bilder zum Projekt

Tabelle



Platz   Mannschaft ST G U V Tore +/- Pkt. Form
1 gleich (1) ASK Voitsberg (8256) 29 21 4 4 77:30 47 67
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
  • Sieg
  • Sieg
2 gleich (2) SPG WSC Hogo Hertha / FC Wels (4242) 29 14 8 7 56:30 26 50
  • Niederlage
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Sieg
3 gleich (3) Gurten (4381) 29 14 6 9 41:26 15 48
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Niederlage
4 gleich (4) SPG LASK Amateure OÖ Amat. (4035) 29 13 8 8 64:36 28 47
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Sieg
  • Sieg
5 gleich (5) SC Weiz (8114) 29 13 5 11 57:53 4 44
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Sieg
  • Sieg
6 gleich (6) SPG Wallern/St. Marienkirchen (4281) 29 13 5 11 55:54 1 44
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
7 gleich (7) St. Anna/A. (8185) 29 12 5 12 37:55 -18 41
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
  • Niederlage
8 gleich (8) Deutschlandsberger SC (8244) 29 11 7 11 53:41 12 40
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Niederlage
  • Sieg
9 gleich (9) SK Vorwärts Steyr (4186) 29 10 7 12 34:38 -4 37
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Niederlage
10 gleich (10) Vöcklamarkt (4356) 29 10 6 13 35:53 -18 36
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Sieg
11 gleich (11) WAC Amat. (9110) 29 9 8 12 45:56 -11 35
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Sieg
  • Sieg
12 gleich (12) FC Gleisdorf 09 (8129) 29 9 7 13 37:41 -4 34
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Niederlage
13 gleich (13) ASK Klagenfurt (9035) 29 10 4 15 46:57 -11 34
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Sieg
  • Niederlage
14 gleich (14) Junge Wikinger Ried (4373) 29 10 4 15 48:70 -22 34
  • Niederlage
  • Sieg
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Sieg
15 gleich (15) Bad Gleichenberg (8180) 29 9 5 15 48:70 -22 32
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
16 gleich (16) Allerheiligen (8197) 29 8 3 18 42:65 -23 27
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage

Platz   Mannschaft ST G U V Tore +/- Pkt. Form
1 gleich (1) ASK Voitsberg (8256) 14 12 2 0 43:10 33 38
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
  • Sieg
  • Sieg
2 auf (6) SPG Wallern/St. Marienkirchen (4281) 15 10 2 3 37:25 12 32
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
3 auf (4) SPG LASK Amateure OÖ Amat. (4035) 15 8 5 2 32:15 17 29
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Sieg
  • Sieg
4 auf (7) St. Anna/A. (8185) 15 9 1 5 23:21 2 28
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
  • Niederlage
5 ab (3) Gurten (4381) 15 8 3 4 20:12 8 27
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Niederlage
6 auf (9) SK Vorwärts Steyr (4186) 14 7 5 2 20:12 8 26
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Niederlage
7 auf (10) Vöcklamarkt (4356) 14 8 2 4 22:18 4 26
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Sieg
8 ab (2) SPG WSC Hogo Hertha / FC Wels (4242) 15 7 4 4 30:15 15 25
  • Niederlage
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Sieg
9 auf (15) Bad Gleichenberg (8180) 14 8 1 5 30:31 -1 25
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
10 auf (13) ASK Klagenfurt (9035) 14 7 3 4 28:24 4 24
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Sieg
  • Niederlage
11 ab (8) Deutschlandsberger SC (8244) 15 6 4 5 30:18 12 22
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Niederlage
  • Sieg
12 ab (5) SC Weiz (8114) 15 6 3 6 33:29 4 21
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Sieg
  • Sieg
13 ab (12) FC Gleisdorf 09 (8129) 14 5 2 7 18:23 -5 17
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Niederlage
14 gleich (14) Junge Wikinger Ried (4373) 14 4 3 7 22:35 -13 15
  • Niederlage
  • Sieg
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Sieg
15 auf (16) Allerheiligen (8197) 15 4 2 9 21:29 -8 14
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
16 ab (11) WAC Amat. (9110) 14 2 4 8 18:31 -13 10
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Sieg
  • Sieg

Platz   Mannschaft ST G U V Tore +/- Pkt. Form
1 gleich (1) ASK Voitsberg (8256) 15 9 2 4 34:20 14 29
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
  • Sieg
  • Sieg
2 gleich (2) SPG WSC Hogo Hertha / FC Wels (4242) 14 7 4 3 26:15 11 25
  • Niederlage
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Sieg
3 auf (11) WAC Amat. (9110) 15 7 4 4 27:25 2 25
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Sieg
  • Sieg
4 auf (5) SC Weiz (8114) 14 7 2 5 24:24 0 23
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Sieg
  • Sieg
5 ab (3) Gurten (4381) 14 6 3 5 21:14 7 21
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Niederlage
6 auf (14) Junge Wikinger Ried (4373) 15 6 1 8 26:35 -9 19
  • Niederlage
  • Sieg
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Sieg
7 ab (4) SPG LASK Amateure OÖ Amat. (4035) 14 5 3 6 32:21 11 18
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Sieg
  • Sieg
8 gleich (8) Deutschlandsberger SC (8244) 14 5 3 6 23:23 0 18
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Niederlage
  • Sieg
9 auf (12) FC Gleisdorf 09 (8129) 15 4 5 6 19:18 1 17
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Niederlage
10 auf (16) Allerheiligen (8197) 14 4 1 9 21:36 -15 13
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
11 ab (7) St. Anna/A. (8185) 14 3 4 7 14:34 -20 13
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
  • Niederlage
12 ab (6) SPG Wallern/St. Marienkirchen (4281) 14 3 3 8 18:29 -11 12
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
13 ab (9) SK Vorwärts Steyr (4186) 15 3 2 10 14:26 -12 11
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Niederlage
14 ab (13) ASK Klagenfurt (9035) 15 3 1 11 18:33 -15 10
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Sieg
  • Niederlage
15 ab (10) Vöcklamarkt (4356) 15 2 4 9 13:35 -22 10
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Sieg
16 ab (15) Bad Gleichenberg (8180) 15 1 4 10 18:39 -21 7
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage

Platz   Mannschaft ST G U V Tore +/- Pkt. Form
1 gleich (1) ASK Voitsberg (8256) 16 12 2 2 46:12 34 38
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
  • Sieg
  • Sieg
2 auf (6) SPG Wallern/St. Marienkirchen (4281) 16 10 3 3 38:21 17 33
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
3 ab (2) SPG WSC Hogo Hertha / FC Wels (4242) 16 8 5 3 32:17 15 29
  • Niederlage
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Sieg
4 auf (9) SK Vorwärts Steyr (4186) 16 7 4 5 18:16 2 25
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Niederlage
5 ab (4) SPG LASK Amateure OÖ Amat. (4035) 16 6 6 4 36:22 14 24
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Sieg
  • Sieg
6 ab (3) Gurten (4381) 16 7 3 6 21:16 5 24
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Niederlage
7 gleich (7) St. Anna/A. (8185) 16 7 3 6 20:30 -10 24
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
  • Niederlage
8 auf (16) Allerheiligen (8197) 16 7 2 7 25:28 -3 23
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
9 ab (8) Deutschlandsberger SC (8244) 16 6 4 6 28:23 5 22
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Niederlage
  • Sieg
10 auf (12) FC Gleisdorf 09 (8129) 16 6 2 8 22:20 2 20
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Niederlage
11 ab (10) Vöcklamarkt (4356) 16 6 2 8 21:32 -11 20
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Sieg
12 ab (5) SC Weiz (8114) 16 5 2 9 26:35 -9 17
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Sieg
  • Sieg
13 auf (14) Junge Wikinger Ried (4373) 16 5 1 10 26:42 -16 16
  • Niederlage
  • Sieg
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Sieg
14 ab (13) ASK Klagenfurt (9035) 16 4 3 9 23:35 -12 15
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Sieg
  • Niederlage
15 gleich (15) Bad Gleichenberg (8180) 16 4 3 9 19:35 -16 15
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
16 ab (11) WAC Amat. (9110) 16 4 3 9 22:39 -17 15
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Sieg
  • Sieg

Platz   Mannschaft ST G U V Tore +/- Pkt. Form
1 gleich (1) ASK Voitsberg (8256) 15 11 2 2 37:21 16 35
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
  • Sieg
  • Sieg
2 auf (4) SPG LASK Amateure OÖ Amat. (4035) 15 9 2 4 30:14 16 29
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Sieg
  • Sieg
3 auf (5) SC Weiz (8114) 15 8 3 4 33:23 10 27
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Sieg
  • Sieg
4 ab (3) Gurten (4381) 15 8 3 4 21:12 9 27
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Niederlage
5 auf (11) WAC Amat. (9110) 15 7 5 3 28:18 10 26
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Sieg
  • Sieg
6 auf (14) Junge Wikinger Ried (4373) 15 7 3 5 26:30 -4 24
  • Niederlage
  • Sieg
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Sieg
7 gleich (7) St. Anna/A. (8185) 15 7 2 6 24:26 -2 23
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
  • Niederlage
8 gleich (8) Deutschlandsberger SC (8244) 15 6 3 6 29:20 9 21
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Niederlage
  • Sieg
9 ab (2) SPG WSC Hogo Hertha / FC Wels (4242) 15 6 3 6 27:19 8 21
  • Niederlage
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Sieg
10 auf (13) ASK Klagenfurt (9035) 15 6 1 8 23:27 -4 19
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Sieg
  • Niederlage
11 auf (15) Bad Gleichenberg (8180) 15 5 2 8 30:41 -11 17
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
12 ab (6) SPG Wallern/St. Marienkirchen (4281) 15 5 2 8 24:35 -11 17
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
13 ab (10) Vöcklamarkt (4356) 15 4 4 7 16:28 -12 16
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Sieg
14 ab (9) SK Vorwärts Steyr (4186) 15 4 3 8 18:24 -6 15
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Niederlage
15 ab (12) FC Gleisdorf 09 (8129) 15 3 5 7 16:24 -8 14
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Niederlage
16 gleich (16) Allerheiligen (8197) 15 2 1 12 20:40 -20 7
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage


Meister Abstieg  

ST = Gespielt G = Siege U = Unentschieden V = Niederlagen Tore = Tordifferenz +/- = Differenz Pkt. = Punkte Form = Letzte Spiele

Informationen zum Projekt

Keine Projektinformationen vorhanden

Informationen zu den Mannschaften

Keine Informationen vorhanden

Map



Eine Komponente für viele Sportarten!
Copyright : © Fussball in Europa
Version : 4.21.00 (diddipoeler)
Ladezeit der Seite: [ 0.726182 ] Sekunden

JSM - Modul Matches result_right_tabless

JSM - Kalendermodul (2)

<< < Juni 2024 > >>
Mo Di Mi Do Fr Sa So
27 28 29 30 31 01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
kein Eintrag im Monat Juni 2024 kein Eintrag im Monat Juni 2024

JSM - Modul Rangliste (2)

Deutschland - 2. Bundesliga 2023/24

# Mannschaft RD PKT +/-
1 St. Pauli 34 69 26
2 Holstein Kiel 34 68 26
3 Düsseldorf 34 63 32
4 Hamburg 34 58 20
5 Karlsruhe 34 55 20
6 Hannover 34 52 15
7 Paderborn 34 52 0