brewery-futon

AJAX Navigation

AUT
Fußball Regionalliga Ost 2023/24    

Bilder zum Projekt

Tabelle



Platz   Mannschaft ST G U V Tore +/- Pkt. Form
1 gleich (1) SK Rapid II (1097) 30 21 5 4 73:25 48 68
  • Sieg
  • Sieg
  • Sieg
  • Sieg
  • Sieg
2 gleich (2) SR Donaufeld (1135) 30 16 8 6 68:37 31 56
  • Sieg
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Sieg
3 gleich (3) SV Leobendorf (2092) 29 14 7 8 51:38 13 49
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
4 gleich (4) Wiener Viktoria (1027) 30 12 11 7 52:44 8 47
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
5 gleich (5) Kremser SC 29 13 8 8 44:36 8 47
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Niederlage
6 gleich (6) FC Marchfeld Donauauen (2169) 30 13 7 10 46:45 1 46
  • Niederlage
  • Sieg
  • Niederlage
  • Sieg
  • Niederlage
7 gleich (7) Wiener Sport-Club (1112) 30 11 10 9 52:46 6 43
  • Niederlage
  • Sieg
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Sieg
8 auf (9) FK Austria Wien Amateure (1040) 30 10 10 10 49:42 7 40
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Sieg
9 ab (8) FCM Flyeralarm Traiskirchen (2238) 30 10 8 12 60:52 8 38
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Niederlage
10 gleich (10) Oberwart (7114) 30 11 4 15 40:52 -12 37
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
11 gleich (11) TWL Elektra (1058) 30 8 10 12 34:43 -9 34
  • Sieg
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Niederlage
12 gleich (12) SC Neusiedl am See 1919 (7069) 30 9 6 15 38:60 -22 33
  • Sieg
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Niederlage
13 gleich (13) Favoritner AC (1078) 30 6 11 13 34:54 -20 29
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Niederlage
14 gleich (14) FC Mauerwerk (1231) 30 6 11 13 28:58 -30 29
  • Sieg
  • Niederlage
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Sieg
15 gleich (15) SG Ardagger/Viehdorf (2375) 30 6 10 14 22:37 -15 28
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Sieg
16 gleich (16) ASV Draßburg (7048) 30 7 6 17 38:60 -22 27
  • Niederlage
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Sieg

Platz   Mannschaft ST G U V Tore +/- Pkt. Form
1 gleich (1) SK Rapid II (1097) 15 12 1 2 36:9 27 37
  • Sieg
  • Sieg
  • Sieg
  • Sieg
  • Sieg
2 auf (6) FC Marchfeld Donauauen (2169) 15 10 2 3 31:18 13 32
  • Niederlage
  • Sieg
  • Niederlage
  • Sieg
  • Niederlage
3 auf (4) Wiener Viktoria (1027) 15 8 4 3 35:23 12 28
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
4 auf (5) Kremser SC 14 8 3 3 24:15 9 27
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Niederlage
5 ab (2) SR Donaufeld (1135) 15 7 5 3 36:22 14 26
  • Sieg
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Sieg
6 auf (7) Wiener Sport-Club (1112) 15 6 6 3 25:21 4 24
  • Niederlage
  • Sieg
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Sieg
7 ab (3) SV Leobendorf (2092) 15 7 3 5 24:24 0 24
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
8 auf (15) SG Ardagger/Viehdorf (2375) 15 5 7 3 15:13 2 22
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Sieg
9 auf (11) TWL Elektra (1058) 15 5 7 3 17:16 1 22
  • Sieg
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Niederlage
10 ab (8) FCM Flyeralarm Traiskirchen (2238) 15 6 3 6 25:23 2 21
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Niederlage
11 ab (9) FK Austria Wien Amateure (1040) 15 5 6 4 17:15 2 21
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Sieg
12 auf (16) ASV Draßburg (7048) 15 5 4 6 25:26 -1 19
  • Niederlage
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Sieg
13 gleich (13) Favoritner AC (1078) 15 3 7 5 17:22 -5 16
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Niederlage
14 ab (12) SC Neusiedl am See 1919 (7069) 15 4 4 7 18:30 -12 16
  • Sieg
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Niederlage
15 ab (10) Oberwart (7114) 15 5 0 10 19:35 -16 15
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
16 ab (14) FC Mauerwerk (1231) 15 2 4 9 14:39 -25 10
  • Sieg
  • Niederlage
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Sieg

Platz   Mannschaft ST G U V Tore +/- Pkt. Form
1 gleich (1) SK Rapid II (1097) 15 9 4 2 37:16 21 31
  • Sieg
  • Sieg
  • Sieg
  • Sieg
  • Sieg
2 gleich (2) SR Donaufeld (1135) 15 9 3 3 32:15 17 30
  • Sieg
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Sieg
3 gleich (3) SV Leobendorf (2092) 14 7 4 3 27:14 13 25
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
4 auf (10) Oberwart (7114) 15 6 4 5 21:17 4 22
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
5 gleich (5) Kremser SC 15 5 5 5 20:21 -1 20
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Niederlage
6 auf (9) FK Austria Wien Amateure (1040) 15 5 4 6 32:27 5 19
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Sieg
7 gleich (7) Wiener Sport-Club (1112) 15 5 4 6 27:25 2 19
  • Niederlage
  • Sieg
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Sieg
8 ab (4) Wiener Viktoria (1027) 15 4 7 4 17:21 -4 19
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
9 auf (14) FC Mauerwerk (1231) 15 4 7 4 14:19 -5 19
  • Sieg
  • Niederlage
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Sieg
10 ab (8) FCM Flyeralarm Traiskirchen (2238) 15 4 5 6 35:29 6 17
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Niederlage
11 auf (12) SC Neusiedl am See 1919 (7069) 15 5 2 8 20:30 -10 17
  • Sieg
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Niederlage
12 ab (6) FC Marchfeld Donauauen (2169) 15 3 5 7 15:27 -12 14
  • Niederlage
  • Sieg
  • Niederlage
  • Sieg
  • Niederlage
13 gleich (13) Favoritner AC (1078) 15 3 4 8 17:32 -15 13
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Niederlage
14 ab (11) TWL Elektra (1058) 15 3 3 9 17:27 -10 12
  • Sieg
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Niederlage
15 auf (16) ASV Draßburg (7048) 15 2 2 11 13:34 -21 8
  • Niederlage
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Sieg
16 ab (15) SG Ardagger/Viehdorf (2375) 15 1 3 11 7:24 -17 6
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Sieg

Platz   Mannschaft ST G U V Tore +/- Pkt. Form
1 gleich (1) SK Rapid II (1097) 16 11 2 3 38:17 21 35
  • Sieg
  • Sieg
  • Sieg
  • Sieg
  • Sieg
2 auf (5) Kremser SC 16 10 3 3 28:17 11 33
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Niederlage
3 ab (2) SR Donaufeld (1135) 16 9 4 3 37:21 16 31
  • Sieg
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Sieg
4 auf (9) FK Austria Wien Amateure (1040) 16 8 4 4 32:21 11 28
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Sieg
5 ab (4) Wiener Viktoria (1027) 16 8 4 4 30:24 6 28
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
6 auf (8) FCM Flyeralarm Traiskirchen (2238) 16 8 2 6 36:22 14 26
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Niederlage
7 ab (6) FC Marchfeld Donauauen (2169) 16 7 4 5 26:25 1 25
  • Niederlage
  • Sieg
  • Niederlage
  • Sieg
  • Niederlage
8 ab (3) SV Leobendorf (2092) 16 7 3 6 32:22 10 24
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
9 auf (11) TWL Elektra (1058) 16 6 4 6 20:22 -2 22
  • Sieg
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Niederlage
10 ab (7) Wiener Sport-Club (1112) 16 5 6 5 26:23 3 21
  • Niederlage
  • Sieg
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Sieg
11 auf (12) SC Neusiedl am See 1919 (7069) 16 5 3 8 20:33 -13 18
  • Sieg
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Niederlage
12 auf (15) SG Ardagger/Viehdorf (2375) 16 4 5 7 16:23 -7 17
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Sieg
13 ab (10) Oberwart (7114) 16 5 1 10 16:28 -12 16
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
14 ab (13) Favoritner AC (1078) 16 2 6 8 18:30 -12 12
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Niederlage
15 auf (16) ASV Draßburg (7048) 16 2 3 11 18:38 -20 9
  • Niederlage
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Sieg
16 ab (14) FC Mauerwerk (1231) 16 1 6 9 11:38 -27 9
  • Sieg
  • Niederlage
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Sieg

Platz   Mannschaft ST G U V Tore +/- Pkt. Form
1 gleich (1) SK Rapid II (1097) 16 12 3 1 41:8 33 39
  • Sieg
  • Sieg
  • Sieg
  • Sieg
  • Sieg
2 auf (6) FC Marchfeld Donauauen (2169) 16 8 3 5 26:22 4 27
  • Niederlage
  • Sieg
  • Niederlage
  • Sieg
  • Niederlage
3 ab (2) SR Donaufeld (1135) 16 7 5 4 32:18 14 26
  • Sieg
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Sieg
4 ab (3) SV Leobendorf (2092) 15 7 5 3 19:17 2 26
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
5 auf (7) Wiener Sport-Club (1112) 16 7 4 5 29:25 4 25
  • Niederlage
  • Sieg
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Sieg
6 auf (10) Oberwart (7114) 16 7 3 6 25:27 -2 24
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
7 ab (4) Wiener Viktoria (1027) 16 5 7 4 28:25 3 22
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
8 auf (14) FC Mauerwerk (1231) 16 5 6 5 20:24 -4 21
  • Sieg
  • Niederlage
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Sieg
9 gleich (9) FK Austria Wien Amateure (1040) 16 4 6 6 22:24 -2 18
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Sieg
10 auf (16) ASV Draßburg (7048) 16 5 3 8 23:30 -7 18
  • Niederlage
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Sieg
11 auf (12) SC Neusiedl am See 1919 (7069) 16 5 3 8 20:29 -9 18
  • Sieg
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Niederlage
12 auf (13) Favoritner AC (1078) 16 4 6 6 19:29 -10 18
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Niederlage
13 ab (5) Kremser SC 15 4 5 6 17:22 -5 17
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Niederlage
14 ab (8) FCM Flyeralarm Traiskirchen (2238) 16 3 6 7 27:32 -5 15
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Niederlage
15 ab (11) TWL Elektra (1058) 16 3 6 7 17:24 -7 15
  • Sieg
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Niederlage
16 ab (15) SG Ardagger/Viehdorf (2375) 16 3 5 8 9:18 -9 14
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Sieg


Meister Abstieg  

ST = Gespielt G = Siege U = Unentschieden V = Niederlagen Tore = Tordifferenz +/- = Differenz Pkt. = Punkte Form = Letzte Spiele

Informationen zum Projekt

Keine Projektinformationen vorhanden

Informationen zu den Mannschaften

Keine Informationen vorhanden

Map



Eine Komponente für viele Sportarten!
Copyright : © Fussball in Europa
Version : 4.21.00 (diddipoeler)
Ladezeit der Seite: [ 0.868981 ] Sekunden

JSM - Modul Matches result_right_tabless

JSM - Kalendermodul (2)

<< < Juni 2024 > >>
Mo Di Mi Do Fr Sa So
27 28 29 30 31 01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
kein Eintrag im Monat Juni 2024 kein Eintrag im Monat Juni 2024

JSM - Modul Rangliste (2)

Deutschland - 2. Bundesliga 2023/24

# Mannschaft RD PKT +/-
1 St. Pauli 34 69 26
2 Holstein Kiel 34 68 26
3 Düsseldorf 34 63 32
4 Hamburg 34 58 20
5 Karlsruhe 34 55 20
6 Hannover 34 52 15
7 Paderborn 34 52 0