brewery-futon

AJAX Navigation

AUT
AUT
Fußball ÖFB Cup 2022/23 ÖFB Cup 2022/23    
Platz   Mannschaft ST G U V Tore +/- Pkt. Letzte Spiele
1 gleich (1) FC Blau Weiss Linz (4052) 1 1 0 0 10:1 9 3
  • Sieg
2 gleich (2) LASK Linz (4035) 1 1 0 0 9:1 8 3
  • Sieg
3 gleich (3) SK Austria Klagenfurt (9109) 1 1 0 0 8:1 7 3
  • Sieg
4 gleich (4) FK Austria Wien (1040) 1 1 0 0 7:0 7 3
  • Sieg
5 gleich (5) SK Sturm Graz (8015) 1 1 0 0 6:0 6 3
  • Sieg
6 gleich (6) Allerheiligen (8197) 1 1 0 0 5:0 5 3
  • Sieg
- gleich (6) FC Dornbirn 1913 (3090) 1 1 0 0 5:0 5 3
  • Sieg
8 gleich (8) SKU Amstetten (2610) 1 1 0 0 4:0 4 3
  • Sieg
- gleich (8) SV Guntamatic Ried (4373) 1 1 0 0 4:0 4 3
  • Sieg
10 gleich (10) RZ Pellets WAC (9110) 1 1 0 0 4:1 3 3
  • Sieg
11 gleich (11) FC Red Bull Salzburg (5075) 1 1 0 0 3:0 3 3
  • Sieg
- gleich (11) SC Schwarz Weiss Bregenz (3101) 1 1 0 0 3:0 3 3
  • Sieg
- gleich (11) SV Horn (2461) 1 1 0 0 3:0 3 3
  • Sieg
- gleich (11) Wiener Sport-Club (1112) 1 1 0 0 3:0 3 3
  • Sieg
15 gleich (15) FC Admira Wacker Mödling (2201) 1 1 0 0 4:2 2 3
  • Sieg
- gleich (15) SV Austria Salzburg (5134) 1 1 0 0 4:2 2 3
  • Sieg
17 gleich (17) Cashpoint SCR Altach (3055) 1 1 0 0 3:1 2 3
  • Sieg
- gleich (17) GAK 1902 (8029) 1 1 0 0 3:1 2 3
  • Sieg
- gleich (17) WSG Tirol (6117) 1 0 0 0 3:1 2 3
  • Sieg
20 gleich (20) Deutschlandsberger SC (8244) 1 1 0 0 2:0 2 3
  • Sieg
- gleich (20) Floridsdorfer AC (1031) 1 1 0 0 2:0 2 3
  • Sieg
- gleich (20) Imst (6020) 1 1 0 0 2:0 2 3
  • Sieg
23 gleich (23) ASV Siegendorf (7046) 1 1 0 0 4:3 1 3
  • Sieg
24 gleich (24) Gurten (4381) 1 1 0 0 3:2 1 3
  • Sieg
- gleich (24) SC Austria Lustenau (3094) 1 1 0 0 3:2 1 3
  • Sieg
- gleich (24) SV Lafnitz (8145) 1 1 0 0 3:2 1 3
  • Sieg
27 gleich (27) KSV 1919 (8411) 1 1 0 0 2:1 1 3
  • Sieg
- gleich (27) SKN St. Pölten (2622) 1 1 0 0 2:1 1 3
  • Sieg
- gleich (27) TSV Hartberg (8142) 1 1 0 0 2:1 1 3
  • Sieg
30 gleich (30) SK Rapid Wien (1097) 1 1 0 0 1:0 1 3
  • Sieg
- gleich (30) Traiskirchen (2238) 1 1 0 0 1:0 1 3
  • Sieg
- gleich (30) WSC Hertha (4242) 1 1 0 0 1:0 1 3
  • Sieg
33 gleich (33) First Vienna FC 1894 (1119) 1 0 0 1 3:4 -1 0
  • Niederlage
34 gleich (34) FC Mannsdorf-Großenzersdorf (2169) 1 0 0 1 2:3 -1 0
  • Niederlage
- gleich (34) SC/ESV Parndorf 1919 (7071) 1 0 0 1 2:3 -1 0
  • Niederlage
- gleich (34) St. Martin i.M. (4094) 1 0 0 1 2:3 -1 0
  • Niederlage
37 gleich (37) Dellach/Gail (9162) 1 0 0 1 1:2 -1 0
  • Niederlage
- gleich (37) DSV Leoben (8293) 1 0 0 1 1:2 -1 0
  • Niederlage
- gleich (37) SV Leobendorf (2092) 1 0 0 1 1:2 -1 0
  • Niederlage
40 gleich (40) SK Vorwärts Steyr (4186) 1 0 0 1 0:1 -1 0
  • Niederlage
- gleich (40) SV Stripfing/Weiden (2149) 1 0 0 1 0:1 -1 0
  • Niederlage
- gleich (40) Treibach (9091) 1 0 0 1 0:1 -1 0
  • Niederlage
43 gleich (43) SV Telfs (6016) 1 0 0 1 2:4 -2 0
  • Niederlage
- gleich (43) SVg Purgstall (2360) 1 0 0 1 2:4 -2 0
  • Niederlage
45 gleich (45) Köttmannsdorf (9047) 1 0 0 1 1:3 -2 0
  • Niederlage
- gleich (45) SC Neusiedl am See 1919 (7069) 1 0 0 0 1:3 -2 0
  • Niederlage
- gleich (45) TWL Elektra (1058) 1 0 0 1 1:3 -2 0
  • Niederlage
48 gleich (48) Bad Gleichenberg (8180) 1 0 0 1 0:2 -2 0
  • Niederlage
- gleich (48) St. Johann (6023) 1 0 0 1 0:2 -2 0
  • Niederlage
- gleich (48) USV Scheiblingkirchen-Warth (2293) 1 0 0 1 0:2 -2 0
  • Niederlage
51 gleich (51) SV Kuchl (5045) 1 0 0 1 1:4 -3 0
  • Niederlage
52 gleich (52) ASV Draßburg (7048) 1 0 0 1 0:3 -3 0
  • Niederlage
- gleich (52) SAK Celovec/Klagenfurt (9002) 1 0 0 1 0:3 -3 0
  • Niederlage
- gleich (52) SV Fügen (6017) 1 0 0 1 0:3 -3 0
  • Niederlage
- gleich (52) SV Seekirchen (5105) 1 0 0 1 0:3 -3 0
  • Niederlage
56 gleich (56) FC Stadlau (1144) 1 0 0 1 0:4 -4 0
  • Niederlage
- gleich (56) SR Donaufeld (1135) 1 0 0 1 0:4 -4 0
  • Niederlage
58 gleich (58) Frauental (8242) 1 0 0 1 0:5 -5 0
  • Niederlage
- gleich (58) Vöcklamarkt (4356) 1 0 0 1 0:5 -5 0
  • Niederlage
60 gleich (60) SC Röthis (3051) 1 0 0 1 0:6 -6 0
  • Niederlage
61 gleich (61) SC Admira Dornbirn 1946 (3059) 1 0 0 1 1:8 -7 0
  • Niederlage
62 gleich (62) Wels FC (4238) 1 0 0 1 0:7 -7 0
  • Niederlage
63 gleich (63) SC Schwaz (6003) 1 0 0 1 1:9 -8 0
  • Niederlage
64 gleich (64) VfB Hohenems (3056) 1 0 0 1 1:10 -9 0
  • Niederlage


Freitag, 15.07.2022 - 1. Spieltag Zuschauer
  16:30 Uhr SV Fügen SV Fügen - FC Red Bull Salzburg FC Red Bull Salzburg  0 : 3
0 : 1
 :   Spiele-Historie
 
  17:30 Uhr SR Donaufeld SR Donaufeld - SKU Amstetten SKU Amstetten  0 : 4
0 : 1
 :   Spiele-Historie
 
  18:00 Uhr SC Admira Dornbirn 1946 SC Admira Dornbirn 1946 - SK Austria Klagenfurt SK Austria Klagenfurt  1 : 8
1 : 4
 :   Spiele-Historie
 
  18:30 Uhr Treibach Treibach - SK Rapid Wien SK Rapid Wien  0 : 1
0 : 0
 :   Spiele-Historie
 
  19:00 Uhr SAK Celovec/Klagenfurt SAK Celovec/Klagenfurt - Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club  0 : 3
0 : 1
 :   Spiele-Historie
 
  19:00 Uhr ASV Draßburg ASV Draßburg - SV Horn SV Horn  0 : 3
0 : 1
 :   Spiele-Historie
 
  19:00 Uhr DSV Leoben DSV Leoben - TSV Hartberg TSV Hartberg  1 : 2
1 : 2
 :   Spiele-Historie
 
  19:00 Uhr Deutschlandsberger SC Deutschlandsberger SC - USV Scheiblingkirchen-Warth USV Scheiblingkirchen-Warth  2 : 0
1 : 0
 :   Spiele-Historie
 
  19:00 Uhr SC Neusiedl am See 1919 SC Neusiedl am See 1919 - WSG  Tirol WSG Tirol  1 : 3 (n.V. 1 : 3)
0 : 0
0 : 0  Spiele-Historie
 
  19:00 Uhr Vöcklamarkt Vöcklamarkt - FC Dornbirn 1913 FC Dornbirn 1913  0 : 5
0 : 2
 :   Spiele-Historie
 
  19:30 Uhr SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV Parndorf 1919 - SV Lafnitz SV Lafnitz  2 : 3
1 : 0
 :   Spiele-Historie
 
  19:30 Uhr Gurten Gurten - St. Martin i.M. St. Martin i.M.  3 : 2
1 : 0
 :   Spiele-Historie
 
Samstag, 16.07.2022 - 1. Spieltag Zuschauer
  10:30 Uhr SC Röthis SC Röthis - SK Sturm Graz SK Sturm Graz  0 : 6
0 : 4
 :   Spiele-Historie
 
  17:00 Uhr FC Mannsdorf-Großenzersdorf FC Mannsdorf-Großenzersdorf - SC Austria Lustenau SC Austria Lustenau  2 : 3
1 : 0
 :   Spiele-Historie
 
  17:00 Uhr FC Stadlau FC Stadlau - SV Guntamatic Ried SV Guntamatic Ried  0 : 4
0 : 3
 :   Spiele-Historie
 
  17:15 Uhr Wels FC Wels FC - FK Austria Wien FK Austria Wien  0 : 7
0 : 3
 :   Spiele-Historie
 
  17:30 Uhr SC Schwarz Weiss Bregenz SC Schwarz Weiss Bregenz - SV Seekirchen SV Seekirchen  3 : 0
2 : 0
 :   Spiele-Historie
 
  17:30 Uhr Frauental Frauental - Allerheiligen Allerheiligen  0 : 5
0 : 3
 :   Spiele-Historie
 
  17:30 Uhr Köttmannsdorf Köttmannsdorf - GAK 1902 GAK 1902  1 : 3
1 : 1
 :   Spiele-Historie
 
  18:00 Uhr SC Schwaz SC Schwaz - LASK Linz LASK Linz  1 : 9
1 : 3
 :   Spiele-Historie
 
  18:00 Uhr TWL Elektra TWL Elektra - Cashpoint SCR Altach Cashpoint SCR Altach  1 : 3
1 : 1
 :   Spiele-Historie
 
  18:00 Uhr SV Stripfing/Weiden SV Stripfing/Weiden - Traiskirchen Traiskirchen  0 : 1
0 : 0
 :   Spiele-Historie
 
  18:30 Uhr SV Leobendorf SV Leobendorf - SKN St. Pölten SKN St. Pölten  1 : 2
0 : 0
 :   Spiele-Historie
 
  19:00 Uhr VfB Hohenems VfB Hohenems - FC Blau Weiss Linz FC Blau Weiss Linz  1 : 10
0 : 1
 :   Spiele-Historie
 
  19:30 Uhr ASV Siegendorf ASV Siegendorf - First Vienna FC 1894 First Vienna FC 1894  4 : 3 (n.E. 4 : 3) (n.V. 2 : 2)
0 : 1
1 : 1  Spiele-Historie
 
Sonntag, 17.07.2022 - 1. Spieltag Zuschauer
  16:00 Uhr SVg Purgstall SVg Purgstall - FC Admira Wacker Mödling FC Admira Wacker Mödling  2 : 4
0 : 2
 :   Spiele-Historie
 
  17:00 Uhr Imst Imst - St. Johann St. Johann  2 : 0
1 : 0
 :   Spiele-Historie
 
  17:00 Uhr SV Telfs SV Telfs - SV Austria Salzburg SV Austria Salzburg  2 : 4
0 : 0
 :   Spiele-Historie
 
  17:00 Uhr SV Kuchl SV Kuchl - RZ Pellets WAC RZ Pellets WAC  1 : 4
1 : 2
 :   Spiele-Historie
 
  18:00 Uhr WSC Hertha WSC Hertha - SK Vorwärts Steyr SK Vorwärts Steyr  1 : 0
1 : 0
 :   Spiele-Historie
 
Dienstag, 19.07.2022 - 1. Spieltag Zuschauer
  18:30 Uhr Bad Gleichenberg Bad Gleichenberg - Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC  0 : 2
0 : 1
 :   Spiele-Historie
 
  19:30 Uhr Dellach/Gail Dellach/Gail - KSV 1919 KSV 1919  1 : 2
0 : 0
 :   Spiele-Historie
 



ST = Gespielt G = Siege U = Unentschieden V = Niederlagen Tore = Tordifferenz +/- = Differenz Pkt. = Punkte Letzte Spiele = Letzte Spiele



Eine Komponente für viele Sportarten!
Copyright : © Fussball in Europa
Version : 4.10.00 (diddipoeler)
Ladezeit der Seite: [ 0.302215 ] Sekunden

JSM - Modul Matches result_right_tabless

JSM - Kalendermodul (2)

<< < Dezember 2022 > >>
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 01
kein Eintrag im Monat Dezember 2022 kein Eintrag im Monat Dezember 2022

JSM - Modul Rangliste (2)

Deutschland - 1. Bundesliga 2022/23

# Mannschaft RD PKT +/-
1 Bayern 15 34 36
2 Freiburg 15 30 8
3 RB Leipzig 15 28 9
4 Frankfurt 15 27 8
5 Union Berlin 15 27 4
6 Dortmund 15 25 4
7 Wolfsburg 15 23 4