brewery-futon
Demo jsm-help.de
Home
Home
JSM - Alle Projekte
OLN - Alle Runden
ESV - Mannschaftsspielplan
JSM - Alle Mannschaften
JSM - Alle Sportstätten
Results & Ranking
Ranking & Results
Results
Kontakt
Impressum
Datenschutzerklärung
AJAX Navigation
TURNIERE
UEFA
Turniere
FIFA Weltmeisterschaft
UEFA
Spielplan
Statistik
UEFA
Deutschland
England
Frankreich
Irland
Italien
Spanien
Österreich
-- Regionalverbände --
Burgenländischer Fußballverband
Kärntner Fußballverband
Niederösterreichischer Fußballverband
Oberösterreichischer Fußballverband
Regionalligen
Salzburger Fußballverband
Steirischer Fußballverband
Tiroler Fußballverband
Vorarlberger Fußballverband
Wiener Fußballverband
-> Choose League...
2. Liga Österreich
B - 1. Klasse Mitte
B - 1. Klasse Nord
B - 1. Klasse Süd
B - 2. Klasse Mitte
B - 2. Klasse Nord
B - 2. Klasse Süd
B - 2. Klasse Süd A
B - 2. Klasse Süd B
B - 2. Klasse Süd C
B - Burgenlandliga
B - II. Liga Mitte
B - II. Liga Nord
B - II. Liga Süd
Bundesliga Österreich
Eliteliga Vorarlberg
Freundschaftsspiele
K - 1. Klasse A
K - 1. Klasse A Oberes Play Off
K - 1. Klasse A Unteres Play Off
K - 1. Klasse B
K - 1. Klasse B Oberes Play Off
K - 1. Klasse B Unteres Play Off
K - 1. Klasse C
K - 1. Klasse C Oberes Play Off
K - 1. Klasse C Unteres Play Off
K - 1. Klasse D
K - 1. Klasse D Oberes Play Off
K - 1. Klasse D Unteres Play Off
K - 2. Klasse A
K - 2. Klasse B
K - 2. Klasse C
K - 2. Klasse D
K - 2. Klasse E
K - Kärntner Liga
K - Unterliga Ost
K - Unterliga West
N - 1. Klasse Nord
N - 1. Klasse Nordwest
N - 1. Klasse Nordwest-Mitte
N - 1. Klasse Ost
N - 1. Klasse Süd
N - 1. Klasse Waldviertel
N - 1. Klasse West
N - 1. Klasse West/Mitte
N - 1. Landesliga
N - 2. Klasse Alpenvorland
N - 2. Klasse Donau
N - 2. Klasse Marchfeld
N - 2. Klasse Ost
N - 2. Klasse Ost/Mitte
N - 2. Klasse Pulkautal
N - 2. Klasse Schmidatal
N - 2. Klasse Steinfeld
N - 2. Klasse Traisental
N - 2. Klasse Triestingtal
N - 2. Klasse Wachau
N - 2. Klasse Waldviertel Nord
N - 2. Klasse Waldviertel Süd
N - 2. Klasse Waldviertel Thayatal
N - 2. Klasse Wechsel
N - 2. Klasse Weinviertel A
N - 2. Klasse Weinviertel B
N - 2. Klasse Weinviertel Nord
N - 2. Klasse Weinviertel Süd
N - 2. Klasse Ybbstal
N - 2. Klasse Yspertal
N - 2. Landesliga Ost
N - 2. Landesliga West
N - 3. Klasse Region Hornerwald
N - 3. Klasse Region Mistelbach
N - Bezirksklasse
N - Gebietsliga Nord/Nordwest
N - Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
N - Gebietsliga Süd/Südost
N - Gebietsliga West
O - 1. Liga Mitte
O - 1. Liga Mittewest
O - 1. Liga Nord
O - 1. Liga Nordost
O - 1. Liga Nordwest
O - 1. Liga Ost
O - 1. Liga Süd
O - 1. Liga Südwest
O - 2. Liga Mitte
O - 2. Liga Mitteost
O - 2. Liga Mittewest
O - 2. Liga Nordmitte
O - 2. Liga Nordost
O - 2. Liga Nordwest
O - 2. Liga Ost
O - 2. Liga Süd
O - 2. Liga Südost
O - 2. Liga Südwest
O - 2. Liga West
O - 2. Liga Westnord
O - Bezirksliga Nord
O - Bezirksliga Ost
O - Bezirksliga Süd
O - Bezirksliga West
O - Landesliga Ost
O - Landesliga West
O - Oberöstereichische Liga
Regionalliga Mitte
Regionalliga Ost
Regionalliga Salzburg
Regionalliga Tirol
Regionalliga West
S - 1. Landesliga
S - 1. Klasse Nord
S - 1. Klasse Süd
S - 2. Klasse Nord A
S - 2. Klasse Nord B
S - 2. Klasse Süd
S - 2. Klasse Süd/West
S - 2. Landesliga Nord
S - 2. Landesliga Süd
S - 3. Klasse
S - Salzburger Liga
ST - 1. Klasse Enns
ST - 1. Klasse Mitte A
ST - 1. Klasse Mitte B
ST - 1. Klasse Mur/Mürz A
ST - 1. Klasse Mur/Mürz B
ST - 1. Klasse Ost A
ST - 1. Klasse Ost B
ST - 1. Klasse Süd
ST - 1. Klasse Süd A
ST - 1. Klasse Süd B
ST - 1. Klasse West
ST - 1. Klasse West A
ST - 1. Klasse West B
ST - Gebietsliga Enns
ST - Gebietsliga Mitte
ST - Gebietsliga Mur
ST - Gebietsliga Mürz
ST - Gebietsliga Ost
ST - Gebietsliga Süd
ST - Gebietsliga West
ST - Jugend Murtal
ST - Landesliga
ST - Oberliga Mitte West
ST - Oberliga Nord
ST - Oberliga Süd Ost
ST - Relegation
ST - Unterliga Mitte
ST - Unterliga Nord
ST - Unterliga Nord A
ST - Unterliga Nord B
ST - Unterliga Ost
ST - Unterliga Süd
ST - Unterliga West
T - 1. Klasse Mitte
T - 1. Klasse Ost
T - 1. Klasse West
T - 1. Liga Ost
T - 2. Klasse Ost
T - 2. Klasse West
T - 2. Klasse Mitte
T - 2. Klasse Zillertal
T - Bezirksliga Ost
T - Bezirksliga West
T - Gebietsliga Ost
T - Gebietsliga West
T - Landesliga Ost
T - Landesliga West
T - Tiroler Liga
testliga
UNIQA ÖFB Cup
V - 1. Landesklasse
V - 2. Landesklasse
V - 3. Landesklasse
V - 4. Landesklasse
V - 5. Landesklasse Mitte
V - 5. Landesklasse Oberland
V - 5. Landesklasse Unterland
V - Landesliga
V - Vorarlberg Liga
W - 1. Klasse A
W - 1. Klasse B
W - 2. Klasse
W - 2. Klasse A
W - 2. Klasse B
W - 2. Landesliga
W - Oberliga A
W - Oberliga B
W - Wiener Stadtliga
-> Choose Project...
AUT - 2. Liga 2023/24
AUT - 2. Liga 2022/23
AUT - 2. Liga 2021/22
AUT - 2. Liga 2020/21
AUT - 2. Liga 2019/20
AUT - Erste Liga 2018/19
AUT - Erste Liga 2017/18
AUT - Erste Liga 2016/17
AUT - Erste Liga 2015/16
AUT - Erste Liga 2014/15
AUT - Erste Liga 2013/14
AUT - Erste Liga 2012/13
AUT - Erste Liga 2011/12
AUT - Erste Liga 2010/11
AUT - Erste Liga 2009/10
AUT - Erste Liga 2008/09
AUT - Erste Liga 2007/08
AUT - Erste Liga 2006/07
AUT - Erste Liga 2005/06
AUT - Erste Liga 2004/05
AUT - Erste Liga 2003/04
-> Select Team...
ASK Schwadorf
Bad Aussee
DSV Leoben
FC Gratkorn
FC Kelag Kärnten
FC Lustenau 1907
FC Red Bull Salzburg Amateure
FK Austria Wien Amateure
KSV 1919
SC Austria Lustenau
SC Schwanenstadt
SC/ESV Parndorf 1919
Spielplan
Statistik
Ergebnisse
Tabelle
Tabelle u. Ergebnisse
Mannschaften
Alle Meister
Ewige Tabelle
AUT - Erste Liga 2007/08
Spielkalender: FC Red Bull Salzburg Amateure
Dienstag, 31.07.2007
1. Spieltag
17:00 Uhr
FC Gratkorn
:
FC Red Bull Salzburg Amateure
1 : 2
Freitag, 03.08.2007
2. Spieltag
16:00 Uhr
FC Red Bull Salzburg Amateure
:
SC Schwanenstadt
0 : 1
Freitag, 10.08.2007
3. Spieltag
16:00 Uhr
Bad Aussee
:
FC Red Bull Salzburg Amateure
3 : 2
Dienstag, 28.08.2007
4. Spieltag
17:00 Uhr
FC Red Bull Salzburg Amateure
:
ASK Schwadorf
3 : 2
Freitag, 17.08.2007
5. Spieltag
16:00 Uhr
KSV 1919
:
FC Red Bull Salzburg Amateure
1 : 1
Freitag, 24.08.2007
6. Spieltag
17:00 Uhr
FC Red Bull Salzburg Amateure
:
FC Lustenau 1907
2 : 2
Freitag, 31.08.2007
7. Spieltag
17:00 Uhr
FK Austria Wien Amateure
:
FC Red Bull Salzburg Amateure
5 : 1
Freitag, 14.09.2007
8. Spieltag
16:00 Uhr
FC Red Bull Salzburg Amateure
:
SC/ESV Parndorf 1919
2 : 2
Freitag, 21.09.2007
9. Spieltag
16:00 Uhr
FC Kelag Kärnten
:
FC Red Bull Salzburg Amateure
0 : 1
Dienstag, 25.09.2007
10. Spieltag
16:00 Uhr
DSV Leoben
:
FC Red Bull Salzburg Amateure
1 : 3
Freitag, 28.09.2007
11. Spieltag
16:00 Uhr
FC Red Bull Salzburg Amateure
:
SC Austria Lustenau
2 : 1
Freitag, 05.10.2007
12. Spieltag
16:00 Uhr
FC Red Bull Salzburg Amateure
:
FC Gratkorn
3 : 0
Freitag, 19.10.2007
13. Spieltag
17:00 Uhr
SC Schwanenstadt
:
FC Red Bull Salzburg Amateure
4 : 2
Freitag, 26.10.2007
14. Spieltag
16:00 Uhr
FC Red Bull Salzburg Amateure
:
Bad Aussee
2 : 0
Dienstag, 30.10.2007
15. Spieltag
17:00 Uhr
ASK Schwadorf
:
FC Red Bull Salzburg Amateure
3 : 2
Freitag, 02.11.2007
16. Spieltag
18:00 Uhr
FC Red Bull Salzburg Amateure
:
KSV 1919
0 : 2
Freitag, 09.11.2007
17. Spieltag
17:00 Uhr
FC Lustenau 1907
:
FC Red Bull Salzburg Amateure
1 : 0
Freitag, 23.11.2007
18. Spieltag
17:00 Uhr
FC Red Bull Salzburg Amateure
:
FK Austria Wien Amateure
2 : 1
Freitag, 30.11.2007
19. Spieltag
17:00 Uhr
SC/ESV Parndorf 1919
:
FC Red Bull Salzburg Amateure
2 : 1
Dienstag, 04.12.2007
20. Spieltag
17:00 Uhr
FC Red Bull Salzburg Amateure
:
FC Kelag Kärnten
2 : 1
Freitag, 14.03.2008
21. Spieltag
17:00 Uhr
FC Red Bull Salzburg Amateure
:
DSV Leoben
1 : 2
Samstag, 22.03.2008
22. Spieltag
14:30 Uhr
SC Austria Lustenau
:
FC Red Bull Salzburg Amateure
2 : 2
Freitag, 28.03.2008
23. Spieltag
18:00 Uhr
FC Kelag Kärnten
:
FC Red Bull Salzburg Amateure
0 : 0
Freitag, 04.04.2008
24. Spieltag
17:00 Uhr
FC Red Bull Salzburg Amateure
:
DSV Leoben
1 : 0
Freitag, 11.04.2008
25. Spieltag
17:00 Uhr
FC Lustenau 1907
:
FC Red Bull Salzburg Amateure
2 : 1
Dienstag, 15.04.2008
26. Spieltag
17:00 Uhr
FC Red Bull Salzburg Amateure
:
SC/ESV Parndorf 1919
3 : 0
Freitag, 18.04.2008
27. Spieltag
17:00 Uhr
FK Austria Wien Amateure
:
FC Red Bull Salzburg Amateure
1 : 3
Freitag, 25.04.2008
28. Spieltag
17:00 Uhr
ASK Schwadorf
:
FC Red Bull Salzburg Amateure
3 : 2
Dienstag, 29.04.2008
29. Spieltag
17:00 Uhr
FC Red Bull Salzburg Amateure
:
Bad Aussee
0 : 2
Freitag, 02.05.2008
30. Spieltag
17:00 Uhr
KSV 1919
:
FC Red Bull Salzburg Amateure
4 : 0
Dienstag, 06.05.2008
31. Spieltag
17:00 Uhr
FC Red Bull Salzburg Amateure
:
SC Austria Lustenau
1 : 1
Freitag, 09.05.2008
32. Spieltag
17:00 Uhr
FC Red Bull Salzburg Amateure
:
SC Schwanenstadt
1 : 1
Freitag, 16.05.2008
33. Spieltag
17:00 Uhr
FC Gratkorn
:
FC Red Bull Salzburg Amateure
1 : 3
Zurück
Eine Komponente für viele Sportarten!
Copyright : ©
Fussball in Europa
Version : 4.21.00 (diddipoeler)
Ladezeit der Seite: [ 0.082398 ] Sekunden
Onlinehilfe
JSM - Modul Vereins Icons (2)