brewery-futon
Demo jsm-help.de
Home
Home
JSM - Alle Projekte
OLN - Alle Runden
ESV - Mannschaftsspielplan
JSM - Alle Mannschaften
JSM - Alle Sportstätten
Results & Ranking
Ranking & Results
Results
Kontakt
Impressum
Datenschutzerklärung
AJAX Navigation
TURNIERE
UEFA
Turniere
FIFA Weltmeisterschaft
UEFA
Spielplan
Statistik
UEFA
Deutschland
England
Frankreich
Irland
Italien
Spanien
Österreich
-- Regionalverbände --
Burgenländischer Fußballverband
Kärntner Fußballverband
Niederösterreichischer Fußballverband
Oberösterreichischer Fußballverband
Regionalligen
Salzburger Fußballverband
Steirischer Fußballverband
Tiroler Fußballverband
Vorarlberger Fußballverband
Wiener Fußballverband
-- Landesverbände --
Eliteliga Vorarlberg
Regionalliga Mitte
Regionalliga Ost
Regionalliga Salzburg
Regionalliga Tirol
Regionalliga West
-> Choose League...
Regionalliga Ost
-> Choose Project...
Regionalliga Ost 2023/24
Regionalliga Ost 2022/23
Regionalliga Ost 2021/22
Regionalliga Ost 2020/21
Regionalliga Ost 2019/20
Regionalliga Ost 2018/19
Regionalliga Ost 2017/18
Regionalliga Ost 2016/17
Regionalliga Ost 2015/16
Regionalliga Ost 2014/15
Regionalliga Ost 2013/14
Regionalliga Ost 2012/13
Regionalliga Ost 2011/12
Regionalliga Ost 2010/11
Regionalliga Ost 2009/10
Regionalliga Ost 2008/09
Regionalliga Ost 2007/08
Regionalliga Ost 2006/07
Regionalliga Ost 2005/06
-> Select Team...
Admira Juniors
ASK-BSC Bruck/Leitha
ASV Draßburg
FC Marchfeld Donauauen
FC Mauerwerk
SC Neusiedl am See 1919
SC Wiener Neustadt
SG Traiskirchen/Tribuswinkel II
SV Leobendorf
SV Stripfing/Weiden
TWL Elektra
Wiener Sport-Club
Wiener Viktoria
Spielplan
Statistik
Ergebnisse
Tabelle
Tabelle u. Ergebnisse
Mannschaften
Alle Meister
Ewige Tabelle
Export to PDF
Print Preview
Regionalliga Ost 2020/21
Spielkalender: Wiener Sport-Club
SP
Datum
Uhrzeit
Heimteam
Gästeteam
Ergebnis
1
Sep
15
Di
19:30 Uhr
Wiener Sport-Club
:
FC Marchfeld Donauauen
2 : 1
1 : 0
:
2
Nov
10
Di
20:45 Uhr
Admira Juniors
:
Wiener Sport-Club
:
3
Sep
04
Fr
19:30 Uhr
Wiener Sport-Club
:
ASK-BSC Bruck/Leitha
2 : 1
1 : 0
:
4
Sep
12
Sa
18:00 Uhr
Wiener Viktoria
:
Wiener Sport-Club
0 : 3
0 : 2
:
5
Sep
18
Fr
19:30 Uhr
Wiener Sport-Club
:
SC Wiener Neustadt
1 : 0
1 : 0
:
6
Sep
25
Fr
19:30 Uhr
Wiener Sport-Club
:
SG Traiskirchen/Tribuswinkel II
1 : 1
1 : 1
:
7
Okt
03
Sa
16:30 Uhr
SV Stripfing/Weiden
:
Wiener Sport-Club
0 : 2
0 : 2
:
8
Okt
09
Fr
19:30 Uhr
Wiener Sport-Club
:
FC Mauerwerk
0 : 1
0 : 0
:
9
Nov
17
Di
19:30 Uhr
SV Leobendorf
:
Wiener Sport-Club
:
10
Okt
23
Fr
19:30 Uhr
Wiener Sport-Club
:
SC Neusiedl am See 1919
2 : 0
1 : 0
:
11
Okt
30
Fr
19:30 Uhr
ASV Draßburg
:
Wiener Sport-Club
:
12
Nov
06
Fr
19:30 Uhr
Wiener Sport-Club
:
TWL Elektra
:
14
Mär
05
Fr
19:30 Uhr
FC Marchfeld Donauauen
:
Wiener Sport-Club
:
15
Mär
12
Fr
19:30 Uhr
Wiener Sport-Club
:
Admira Juniors
:
16
Mär
19
Fr
19:00 Uhr
ASK-BSC Bruck/Leitha
:
Wiener Sport-Club
:
17
Mär
26
Fr
19:30 Uhr
Wiener Sport-Club
:
Wiener Viktoria
:
18
Apr
02
Fr
19:30 Uhr
SC Wiener Neustadt
:
Wiener Sport-Club
:
19
Apr
09
Fr
19:30 Uhr
SG Traiskirchen/Tribuswinkel II
:
Wiener Sport-Club
:
20
Apr
16
Fr
19:30 Uhr
Wiener Sport-Club
:
SV Stripfing/Weiden
:
21
Apr
24
Sa
15:30 Uhr
FC Mauerwerk
:
Wiener Sport-Club
:
22
Apr
30
Fr
19:30 Uhr
Wiener Sport-Club
:
SV Leobendorf
:
23
Mai
07
Fr
19:00 Uhr
SC Neusiedl am See 1919
:
Wiener Sport-Club
:
24
Mai
14
Fr
19:30 Uhr
Wiener Sport-Club
:
ASV Draßburg
:
25
Mai
22
Sa
18:00 Uhr
TWL Elektra
:
Wiener Sport-Club
:
Zurück
Eine Komponente für viele Sportarten!
Copyright : ©
Fussball in Europa
Version : 4.21.00 (diddipoeler)
Ladezeit der Seite: [ 0.912348 ] Sekunden
Onlinehilfe
JSM - Modul Vereins Icons (2)