brewery-futon
Demo jsm-help.de
Home
Home
JSM - Alle Projekte
OLN - Alle Runden
ESV - Mannschaftsspielplan
JSM - Alle Mannschaften
JSM - Alle Sportstätten
Results & Ranking
Ranking & Results
Results
Kontakt
Impressum
Datenschutzerklärung
AJAX Navigation
TURNIERE
UEFA
Turniere
FIFA Weltmeisterschaft
UEFA
Spielplan
Statistik
UEFA
Deutschland
England
Frankreich
Irland
Italien
Spanien
Österreich
-- Regionalverbände --
Burgenländischer Fußballverband
Kärntner Fußballverband
Niederösterreichischer Fußballverband
Oberösterreichischer Fußballverband
Regionalligen
Salzburger Fußballverband
Steirischer Fußballverband
Tiroler Fußballverband
Vorarlberger Fußballverband
Wiener Fußballverband
-> Choose League...
2. Liga Österreich
B - 1. Klasse Mitte
B - 1. Klasse Nord
B - 1. Klasse Süd
B - 2. Klasse Mitte
B - 2. Klasse Nord
B - 2. Klasse Süd
B - 2. Klasse Süd A
B - 2. Klasse Süd B
B - 2. Klasse Süd C
B - Burgenlandliga
B - II. Liga Mitte
B - II. Liga Nord
B - II. Liga Süd
Bundesliga Österreich
Eliteliga Vorarlberg
Freundschaftsspiele
K - 1. Klasse A
K - 1. Klasse A Oberes Play Off
K - 1. Klasse A Unteres Play Off
K - 1. Klasse B
K - 1. Klasse B Oberes Play Off
K - 1. Klasse B Unteres Play Off
K - 1. Klasse C
K - 1. Klasse C Oberes Play Off
K - 1. Klasse C Unteres Play Off
K - 1. Klasse D
K - 1. Klasse D Oberes Play Off
K - 1. Klasse D Unteres Play Off
K - 2. Klasse A
K - 2. Klasse B
K - 2. Klasse C
K - 2. Klasse D
K - 2. Klasse E
K - Kärntner Liga
K - Unterliga Ost
K - Unterliga West
N - 1. Klasse Nord
N - 1. Klasse Nordwest
N - 1. Klasse Nordwest-Mitte
N - 1. Klasse Ost
N - 1. Klasse Süd
N - 1. Klasse Waldviertel
N - 1. Klasse West
N - 1. Klasse West/Mitte
N - 1. Landesliga
N - 2. Klasse Alpenvorland
N - 2. Klasse Donau
N - 2. Klasse Marchfeld
N - 2. Klasse Ost
N - 2. Klasse Ost/Mitte
N - 2. Klasse Pulkautal
N - 2. Klasse Schmidatal
N - 2. Klasse Steinfeld
N - 2. Klasse Traisental
N - 2. Klasse Triestingtal
N - 2. Klasse Wachau
N - 2. Klasse Waldviertel Nord
N - 2. Klasse Waldviertel Süd
N - 2. Klasse Waldviertel Thayatal
N - 2. Klasse Wechsel
N - 2. Klasse Weinviertel A
N - 2. Klasse Weinviertel B
N - 2. Klasse Weinviertel Nord
N - 2. Klasse Weinviertel Süd
N - 2. Klasse Ybbstal
N - 2. Klasse Yspertal
N - 2. Landesliga Ost
N - 2. Landesliga West
N - 3. Klasse Region Hornerwald
N - 3. Klasse Region Mistelbach
N - Bezirksklasse
N - Gebietsliga Nord/Nordwest
N - Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
N - Gebietsliga Süd/Südost
N - Gebietsliga West
O - 1. Liga Mitte
O - 1. Liga Mittewest
O - 1. Liga Nord
O - 1. Liga Nordost
O - 1. Liga Nordwest
O - 1. Liga Ost
O - 1. Liga Süd
O - 1. Liga Südwest
O - 2. Liga Mitte
O - 2. Liga Mitteost
O - 2. Liga Mittewest
O - 2. Liga Nordmitte
O - 2. Liga Nordost
O - 2. Liga Nordwest
O - 2. Liga Ost
O - 2. Liga Süd
O - 2. Liga Südost
O - 2. Liga Südwest
O - 2. Liga West
O - 2. Liga Westnord
O - Bezirksliga Nord
O - Bezirksliga Ost
O - Bezirksliga Süd
O - Bezirksliga West
O - Landesliga Ost
O - Landesliga West
O - Oberöstereichische Liga
Regionalliga Mitte
Regionalliga Ost
Regionalliga Salzburg
Regionalliga Tirol
Regionalliga West
S - 1. Landesliga
S - 1. Klasse Nord
S - 1. Klasse Süd
S - 2. Klasse Nord A
S - 2. Klasse Nord B
S - 2. Klasse Süd
S - 2. Klasse Süd/West
S - 2. Landesliga Nord
S - 2. Landesliga Süd
S - 3. Klasse
S - Salzburger Liga
ST - 1. Klasse Enns
ST - 1. Klasse Mitte A
ST - 1. Klasse Mitte B
ST - 1. Klasse Mur/Mürz A
ST - 1. Klasse Mur/Mürz B
ST - 1. Klasse Ost A
ST - 1. Klasse Ost B
ST - 1. Klasse Süd
ST - 1. Klasse Süd A
ST - 1. Klasse Süd B
ST - 1. Klasse West
ST - 1. Klasse West A
ST - 1. Klasse West B
ST - Gebietsliga Enns
ST - Gebietsliga Mitte
ST - Gebietsliga Mur
ST - Gebietsliga Mürz
ST - Gebietsliga Ost
ST - Gebietsliga Süd
ST - Gebietsliga West
ST - Jugend Murtal
ST - Landesliga
ST - Oberliga Mitte West
ST - Oberliga Nord
ST - Oberliga Süd Ost
ST - Relegation
ST - Unterliga Mitte
ST - Unterliga Nord
ST - Unterliga Nord A
ST - Unterliga Nord B
ST - Unterliga Ost
ST - Unterliga Süd
ST - Unterliga West
Steirer-Cup
T - 1. Klasse Mitte
T - 1. Klasse Ost
T - 1. Klasse West
T - 1. Liga Ost
T - 2. Klasse Ost
T - 2. Klasse West
T - 2. Klasse Mitte
T - 2. Klasse Zillertal
T - Bezirksliga Ost
T - Bezirksliga West
T - Gebietsliga Ost
T - Gebietsliga West
T - Landesliga Ost
T - Landesliga West
T - Tiroler Liga
testliga
UNIQA ÖFB Cup
V - 1. Landesklasse
V - 2. Landesklasse
V - 3. Landesklasse
V - 4. Landesklasse
V - 5. Landesklasse Mitte
V - 5. Landesklasse Oberland
V - 5. Landesklasse Unterland
V - Landesliga
V - Vorarlberg Liga
W - 1. Klasse A
W - 1. Klasse B
W - 2. Klasse
W - 2. Klasse A
W - 2. Klasse B
W - 2. Landesliga
W - Oberliga A
W - Oberliga B
W - Wiener Stadtliga
-> Choose Project...
AUT - 2. Liga 2024/25
AUT - 2. Liga 2023/24
AUT - 2. Liga 2022/23
AUT - 2. Liga 2021/22
AUT - 2. Liga 2020/21
AUT - 2. Liga 2019/20
AUT - Erste Liga 2018/19
AUT - Erste Liga 2017/18
AUT - Erste Liga 2016/17
AUT - Erste Liga 2015/16
AUT - Erste Liga 2014/15
AUT - Erste Liga 2013/14
AUT - Erste Liga 2012/13
AUT - Erste Liga 2011/12
AUT - Erste Liga 2010/11
AUT - Erste Liga 2009/10
AUT - Erste Liga 2008/09
AUT - Erste Liga 2007/08
AUT - Erste Liga 2006/07
AUT - Erste Liga 2005/06
AUT - Erste Liga 2004/05
AUT - Erste Liga 2003/04
-> Select Team...
Cashpoint SCR Altach
FC Admira Wacker Mödling
FC Dornbirn 1913
FC Gratkorn
FC Lustenau 1907
FC Red Bull Salzburg Amateure
FC Wacker Innsbruck
First Vienna FC 1894
FK Austria Wien Amateure
SC Austria Lustenau
SKN St. Pölten
TSV Hartberg
Spielplan
Statistik
Ergebnisse
Tabelle
Tabelle u. Ergebnisse
Mannschaften
Alle Meister
Ewige Tabelle
AUT - Erste Liga 2009/10
Spielkalender: FC Admira Wacker Mödling
Dienstag, 14.07.2009
1. Spieltag
17:00 Uhr
FC Admira Wacker Mödling
:
FC Lustenau 1907
0 : 1
Freitag, 17.07.2009
2. Spieltag
16:00 Uhr
FC Dornbirn 1913
:
FC Admira Wacker Mödling
0 : 4
Samstag, 25.07.2009
3. Spieltag
15:00 Uhr
FC Admira Wacker Mödling
:
First Vienna FC 1894
2 : 0
Freitag, 31.07.2009
4. Spieltag
16:00 Uhr
FC Red Bull Salzburg Amateure
:
FC Admira Wacker Mödling
1 : 3
Freitag, 07.08.2009
5. Spieltag
16:00 Uhr
FC Admira Wacker Mödling
:
TSV Hartberg
0 : 1
Samstag, 22.08.2009
6. Spieltag
15:00 Uhr
SC Austria Lustenau
:
FC Admira Wacker Mödling
1 : 0
Samstag, 29.08.2009
7. Spieltag
15:00 Uhr
FC Admira Wacker Mödling
:
Cashpoint SCR Altach
2 : 2
Samstag, 12.09.2009
8. Spieltag
13:15 Uhr
FC Wacker Innsbruck
:
FC Admira Wacker Mödling
0 : 1
Dienstag, 22.09.2009
9. Spieltag
16:00 Uhr
FC Admira Wacker Mödling
:
FC Gratkorn
3 : 0
Samstag, 26.09.2009
10. Spieltag
13:15 Uhr
SKN St. Pölten
:
FC Admira Wacker Mödling
1 : 0
Freitag, 02.10.2009
11. Spieltag
17:00 Uhr
FC Admira Wacker Mödling
:
FK Austria Wien Amateure
1 : 1
Samstag, 17.10.2009
12. Spieltag
13:15 Uhr
FC Lustenau 1907
:
FC Admira Wacker Mödling
0 : 3
Freitag, 23.10.2009
13. Spieltag
17:00 Uhr
FC Admira Wacker Mödling
:
FC Dornbirn 1913
4 : 0
Freitag, 30.10.2009
14. Spieltag
18:00 Uhr
First Vienna FC 1894
:
FC Admira Wacker Mödling
0 : 4
Dienstag, 03.11.2009
15. Spieltag
18:00 Uhr
FC Admira Wacker Mödling
:
FC Red Bull Salzburg Amateure
3 : 0
Freitag, 06.11.2009
16. Spieltag
18:00 Uhr
TSV Hartberg
:
FC Admira Wacker Mödling
0 : 3
Freitag, 20.11.2009
17. Spieltag
18:00 Uhr
FC Admira Wacker Mödling
:
SC Austria Lustenau
1 : 0
Samstag, 28.11.2009
18. Spieltag
14:15 Uhr
Cashpoint SCR Altach
:
FC Admira Wacker Mödling
0 : 0
Samstag, 06.03.2010
19. Spieltag
14:15 Uhr
FC Admira Wacker Mödling
:
FC Wacker Innsbruck
0 : 0
Freitag, 12.03.2010
20. Spieltag
17:00 Uhr
FC Gratkorn
:
FC Admira Wacker Mödling
0 : 1
Freitag, 19.03.2010
21. Spieltag
17:00 Uhr
FC Admira Wacker Mödling
:
SKN St. Pölten
0 : 0
Dienstag, 23.03.2010
22. Spieltag
17:00 Uhr
FK Austria Wien Amateure
:
FC Admira Wacker Mödling
2 : 2
Freitag, 26.03.2010
23. Spieltag
18:00 Uhr
FC Admira Wacker Mödling
:
FC Red Bull Salzburg Amateure
1 : 0
Dienstag, 06.04.2010
24. Spieltag
17:00 Uhr
FC Gratkorn
:
FC Admira Wacker Mödling
2 : 2
Samstag, 10.04.2010
25. Spieltag
13:15 Uhr
FC Admira Wacker Mödling
:
Cashpoint SCR Altach
2 : 0
Samstag, 17.04.2010
26. Spieltag
13:15 Uhr
FC Wacker Innsbruck
:
FC Admira Wacker Mödling
1 : 0
Freitag, 23.04.2010
27. Spieltag
16:00 Uhr
FC Admira Wacker Mödling
:
FC Lustenau 1907
3 : 4
Freitag, 30.04.2010
28. Spieltag
16:00 Uhr
FC Admira Wacker Mödling
:
FK Austria Wien Amateure
2 : 1
Dienstag, 04.05.2010
29. Spieltag
16:00 Uhr
SKN St. Pölten
:
FC Admira Wacker Mödling
2 : 4
Freitag, 07.05.2010
30. Spieltag
17:00 Uhr
FC Admira Wacker Mödling
:
SC Austria Lustenau
2 : 1
Freitag, 14.05.2010
31. Spieltag
17:00 Uhr
FC Dornbirn 1913
:
FC Admira Wacker Mödling
1 : 8
Freitag, 21.05.2010
32. Spieltag
17:00 Uhr
FC Admira Wacker Mödling
:
First Vienna FC 1894
3 : 0
Freitag, 28.05.2010
33. Spieltag
17:00 Uhr
TSV Hartberg
:
FC Admira Wacker Mödling
0 : 4
Zurück
Eine Komponente für viele Sportarten!
Copyright : ©
Fussball in Europa
Version : 4.21.00 (diddipoeler)
Ladezeit der Seite: [ 0.389138 ] Sekunden
Onlinehilfe
JSM - Modul Vereins Icons (2)